Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Ohne Titel, aus dem Zyklus "Arabische Nächte" Zinkätzung in Farbe, Prägesignatur Chagall, Nr. 311/333, 24,5 x 18,5 cm. in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 03.07.2013 |
- Diamant Damenring
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Provinzieller Beistell- bzw. Schreibtisch im Barockstil, 19. Jahrhundert